$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Новак: В Брюсселе обсуждались поставки газа на Донбасс

Новак: В Брюсселе обсуждались поставки газа на Донбасс Украина и РФ не договорились о поставках газа на оккупированные территории
Фото: EPA/UPG

Решение о поставках газа на оккупированные боевиками территории принято не было, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

На трехсторонних переговорах в Брюсселе обсуждался вопрос поставок газа на Донбасс.

Об этом заявил министр энергетики России Александр Новак по окончанию переговоров с участием представителей Украины, России и Еврокомиссии, сообщается в Twitter Минэнерго РФ.

"Тема поставок газа в восточные регионы Украины затрагивалась, но этот вопрос вынесен за рамки "зимнего пакета", – отметил Новак.

По итогам встречи в Брюсселе Минэнерго России сообщало, что Украина и РФ смогли договориться о поставках газа в летний период.

Кто и зачем борется с Коломойским?

Министр энергетики РФ Александр Новак перед началом переговоров заявил, что во втором квартале 2015 года цена на газ для Украины составит $348 за тысячу м³ без учета скидки. Кроме того, по его словам, с 1 апреля для Украины возобновится действие принципа "бери или плати".

В феврале украинский премьер Арсений Яценюк прогнозировал, что летом цена российского газа для Украины может снизиться до $250–300.