$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

"Новая газета": При нападении в Грозном убиты трое полицейских, это похоже на бунт против власти

"Новая газета": При нападении в Грозном убиты трое полицейских, это похоже на бунт против власти В ходе спецоперации, по последним данным, убиты семеро участников нападения на полицейских
Скриншот: Рамзан Кадыров / "ВКонтакте"

Погибшие силовики служили в дорожной полиции, пишет "Новая газета" со ссылкой на источники.

В Грозном в результате нападений нескольких групп боевиков погибли три сотрудника ГИБДД. Об этом "Новой газете" сообщили в управлении Следственного комитета по Чеченской Республике.

По информации издания, одного из полицейских убили на выходе из мечети в Старопромысловском районе Грозного.

Как уточнил в беседе с изданием высокопоставленный сотрудник ФСБ России, произошедшие нападения "больше похожи на первые признаки бунта против чеченской власти".

Случившееся источник назвал "плохо скоординированными вооруженными выступлениями", заявив, что, по его мнению, нападавшие никак не связаны с "подпольем", уничтоженным еще в декабре 2014 года.

В Грозном в ночь на 18 декабря произошла перестрелка неизвестных с полицией. Первоначально сообщалось о гибели четырех нападавших. Российский телеканал Life также сообщил, что боевики убили троих полицейских.

Сегодня правоохранительные органы Чечни провели на окраине Грозного операцию по ликвидации преступников, в ходе которой убили пятерых из них, сообщил глава республики Рамзан Кадыров. Позже он уточнил, что в общей сложности убиты семеро нападавших, четверо задержаны, из низ трое – ранены.