$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Новость о пересадке миллиардеру Рокфеллеру шестого сердца оказалась фейком

Новость о пересадке миллиардеру Рокфеллеру шестого сердца оказалась фейком Информация об операции, проведенной на сердце Дэвида Рокфеллера, не соответствует действительности
Фото: rdrevilo.wordpress.com
Информацию об операции, которую якобы перенес 99-летний американский бизнесмен Дэвид Рокфеллер, разместило издание World News Daily Report, которое специализируется на неправдивых новостях.

Новость о пересадке 99-летнему американскому бизнесмену, владельцу компании Chase Manhattan Corporation Дэвиду Рокфеллеру шестого сердца оказалась фейком. Об этом пишет издание Snopes, которое специализируется на разоблачении слухов.

Первоисточником данной информации стал сайт World News Daily Report, который, как казалось, печатает только неправдивую информацию.

В новости говорилось, что операция длилась шесть часов и была осуществлена группой частных хирургов в резиденции Рокфеллера Покантино Хиллс в Нью-Йорке. Кроме того, приводилась прямая речь миллиардера. Он говорил, что каждый раз, когда получает новое сердце, чувствует себя полным энергии.

В описании портала World News Daily Report сказано, что он предназначен исключительно для развлекательных целей. Кроме того, отмечается, что это "американская еврейская сионистская газета, которая базируется в Тель-Авиве и освещает новости библейской археологии и другие  таинства и загадки мира".

"Наша команда состоит из звездных христианских, мусульманских и еврейских журналистов, агентов Моссада на пенсии и ветеранов Израильской армии", – сказано на сайте газеты.