$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Новый глава МИД Климкин примет участие в заседании Совета ЕС

Новый глава МИД Климкин примет участие в заседании Совета ЕС Климкин примет участие в заседании Совета ЕС
Фото: president.gov.ua

Руководитель внешнеполитического ведомства Украины впервые в истории отношений Украина–ЕС приглашен на заседание такого формата, отметили в МИДе.

22–23 июня министр иностранных дел Украины Павел Климкин побывает с рабочим визитом в Люксембурге для участия в заседании Совета ЕС по иностранным делам. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Руководитель внешнеполитического ведомства Украины впервые в истории отношений Украина–ЕС приглашен на заседание такого формата, который объединяет исключительно страны-члены Евросоюза.

Климкин представит министрам иностранных дел ЕС мирный план президента Украины Порошенко по урегулированию ситуации в восточных областях государства. Он проведет также ряд двусторонних встреч, в частности, с Высоким представителем ЕС по иностранным делам Кэтрин Эштон, комиссаром ЕС по вопросам расширения и Европейской политики соседства Штефаном Фюле, министрами иностранных дел некоторых стран ЕС.

22 июня на востоке Украины. Онлайн-репортаж

20 июня министр иностранных дел Украины Павел Климкин провел свой первый разговор на должности министра с главой внешнеполитического ведомства России Сергеем Лавровым, во время которого стороны обсудили меры по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Климкин был назначен министром иностранных дел 19 июня. До этого он занимал должность посла Украины в Германии.