$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Новый номер газеты Charlie Hebdo выйдет с карикатурой на пророка Мухаммеда на обложке

Новый номер газеты Charlie Hebdo выйдет с карикатурой на пророка Мухаммеда на обложке На карикатуре, которая выйдет в газете, Мухаммед держит в руках плакат Je suis Charlie ("Я – Шарли")
Фото: EPA
Первый после теракта номер французской сатирической газеты Charlie Hebdo появится в продаже 14 января.

Первый после террористической атаки номер французской сатирической газеты Charlie Hebdo выйдет с карикатурой на пророка Мухаммеда на обложке. Об этом сообщила французская газета Liberation.

По ее данным, работу над этим номером редакция завершила накануне вечером, а на прилавках он появится в среду, 14 января.

На карикатуре Мухаммед, по щеке которого катится слеза, держит в руках плакат Je suis Charlie ("Я – Шарли"). Сверху над пророком надпись Tout est pardonne ("Все прощено"). Автор каркатуры – Луз.

Украинские заложники Путина поименно

Ожидается, что этот номер выйдет тиражом 3 миллиона экземпляров.

7 января два вооруженных боевика ворвались в здание газеты Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь. В результате погибли 12 человек, среди которых 10 сотрудников редакции и двое полицейских. Еще несколько человек получили ранения. Очевидцам теракта удалось снять видео, на котором слышно, что нападавшие кричали "Аллах Акбар".

Позже полиция установила личности боевиков – это братья Саид и Шериф Куаши, которые были убиты во время спецоперации полиции 9 января. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов уничтожили их сообщника Амеди Кулибали, который 8–9 января убил пятерых человек.

Перед смертью боевики заявили о своей связи с террористическими организациями "Исламское государством" и "Аль-Каида".