$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Новый посол США в России пообещал расширить программы двусторонних обменов

Новый посол США в России пообещал расширить программы двусторонних обменов Новый посол приступил к работе 2 октября
Фото: U.S. Embassy Moscow / Facebook

Новый посол США в России Джон Хантсман "рад приезду в Москву" и хочет расширить "программы культурной дипломатии" между странами.

Новоназначенный посол США в России Джон Хантсман желает улучшения отношений между странами. Об этом он сказал сотрудниками американского посольства в Москве. Дипломатическое представительство 20 октября опубликовало его выступление в Facebook.

"Я сделаю все возможное, чтобы поощрять взаимные поездки граждан США и России, способствовать расширению программ обмена, культурной дипломатии, поддерживать американские бизнес-проекты в Российской Федерации", – заявил Хантсман.

Дипломат отметил, что "рад приезду в Москву" и готов в ближайшее время начать работу по "поиску взаимовыгодных путей для разрешения двусторонних проблем" в отношениях между США и Россией.

"Я сказал это в Вашингтоне: там, где у нас есть разногласия между нашими странами, – я буду прямо и открыто представлять интересы и ценности Соединенных Штатов. Но я всегда буду делать это с уважением, которого достойны великие культура, традиции и народ России", – заверил он.

Новый посол приступил к работе в российской столице 2 октября. Хантсман сменил на этом посту Джона Теффта, который после возвращения в США планирует покинуть госслужбу.