$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Нуланд призвала НАТО быть наготове на случай, если не удастся сдержать российскую агрессию

Нуланд призвала НАТО быть наготове на случай, если не удастся сдержать российскую агрессию НАТО должно быть готово к российской агрессии, заявила Нуланд
Фото: EPA/UPG
Говоря об эскалации насилия на Донбассе, заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что "украинская борьба за свободу – это и наша борьба также".

Заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд призвала страны НАТО придерживаться единого политического курса относительно ситуации в Украине.

Об этом она сказала, выступая в аналитическом центре Brooking в Вашингтоне, сообщает Deutsche Welle.

По словам Нуланд, все члены Альянса должны внести свой вклад в создание новых сил быстрого реагирования НАТО, что позволит оперативнее отвечать на вызовы в зонах конфликтов. Политик объяснила, что НАТО – оборонный союз, чья задача, прежде всего, заключается в сдерживании агрессии, но "если это не удастся, мы должны быть наготове".

Нуланд убеждена, что необходимо как можно скорее организовать центры оперативного командования Альянса на территориях шести соседних государств.

Говоря об эскалации насилия на Донбассе, Нуланд заявила, что "украинская борьба за свободу – это и наша борьба также".

Заседание ПАСЕ 28 января. Онлайн-репортаж

Говоря о санкциях Запада против РФ, чиновник заверила, что они сориентированы не против рядовых граждан России, а имеют целью изменить политику Путина.

Американский генерал Джон Кин вчера заявил, что российскую агрессию в Украине необходимо немедленно прекратить, иначе она начнет наступление на балтийские страны НАТО.