$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Нуланд: Об усилении санкций в отношении России говорят по обе стороны Атлантики

Нуланд: Об усилении санкций в отношении России говорят по обе стороны Атлантики Нуланд считает, что новые санкции на слуху не только в США
Фото: ЕРА
По словам помощника госсекретаря США Виктории Нуланд, санкции являются наказанием для России за вмешательство во внутренние дела Украины.

Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что после эскалации насилия на востоке Украины вопрос усиления санкций против России рассматривается как в США, так и в Европе.

Об этом она заявила на встрече в Институте Брукингса, сообщает Sputniknews.

"Мы говорили о том, как санкции могут быть отменены, если и когда Минские соглашения были полностью выполнены. Но сейчас, после вопиющих нарушений Минских договоренностей, с обеих сторон Атлантики мы вынуждены говорить об усилении цены для России", — заявила Нуланд.

При этом Нуланд отметила, что санкции являются ответом на политику Кремля по вмешательству во внутренние дела Украины.

Что даст Украине официальное признание России страной-агрессором?

В США ранее заявляли, что озабочены развитием ситуации на востоке Украины и готовы рассмотреть новые меры давления на Россию. 

Вице-президент США Джо Байден и президент Украины Петр Порошенко условились сотрудничать для усиления санкций против России в связи с обстрелом Мариуполя боевиками.