$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Нуланд: США не планируют размещать системы ПРО ни в Украине, ни в Грузии

Нуланд: США не планируют размещать системы ПРО ни в Украине, ни в Грузии Нуланд уверяет, что системы ПРО в Украине не будет
Фото: osce.org

Вашингтон намерен оказать поддержку Украине в осуществлении реформ и в сфере национальной безопасности, заявил официальный представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд.

США не намерены размещать системы противоракетной обороны ни в Украине, ни в Грузии. Об этом в Киеве заявила представитель Госдепартамента США Виктория Нуланд, сообщает "Радіо Свобода".

"Мы не намерены устанавливать систему ПРО ни в Украине, ни в Грузии, ни сейчас, ни в будущем", – подчеркнула дипломат.

Нуланд подчеркнула, что Вашингтон намерен оказать поддержку Украине в осуществлении реформ и в сфере национальной безопасности.

Военные действия на востоке Украины. Онлайн-репортаж

США поддерживают позитивные изменения в Украине и приветствует намерение властей стабилизировать ситуацию в стране, особенно – на востоке.

Заместитель официального представителя Госдепартамента США Мари Харф 9 июня заявила, что Соединенные Штаты Америки положительно восприняли последние заявления украинского и российского президентов по поводу кризиса на востоке Украины. Спикер Госдепартамента подчеркнула, что США ждут реализации обещаний российской стороны.