$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Обама дал интервью журналу ЛГБТ-сообщества и сфотографировался для обложки photo icon

Обама дал интервью журналу ЛГБТ-сообщества и сфотографировался для обложки Сторонники гей-браков перед зданием Верховного суда страны после оглашения июньского вердикта
Фото: ЕРА
Редактор журнала Out Аарон Хиклин назвал президента США Барака Обаму главным союзником 2015 года в борьбе за равные права для сексуальных меньшинств.

Барак Обама стал первым действующим президентом США, который сфотографировался для обложки гей-журнала, написал в своем Twitter редактор издания Out Аарон Хиклин, взявший интервью у главы государства.

"Это свершилось", – констатировал Хиклин. Его интервью с Обамой озаглавлено "Союзник. Герой. Икона".

В беседе с редактором Out президент Обама поделился воспоминаниями, как в раннем детстве мать прививала ему убеждение, что все люди равны. "Я вырастал черным мальчиком со странным именем и четко припоминаю, что означает чувствовать себя отторгнутым", – сказал он.

Обама напомнил, что, став президентом, не раз выражал публичную поддержку ЛГБТ-сообществу. Он призвал отказаться от "губительной практики конверсивной терапии" (попытки изменить сексуальную ориентацию."ГОРДОН") и позволить молодым американцам "быть теми, кто они есть".

В июне Верховный суд США признал право однополых пар на заключение браков на всей территории страны. Белый дом приветствовал это решение.