$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Обама извинился перед "Врачами без границ" за обстрел госпиталя в Афганистане

Обама извинился перед "Врачами без границ" за обстрел госпиталя в Афганистане Обама извинился за бомбардировку госпиталя "Врачей без границ" в Афганистане
Фото: EPA/UPG

Президент США Барак Обама заверил главу организации "Врачи без границ" Джоан Лю, что будет проведено всестороннее и объективное расследование обстоятельств бомбардировки госпиталя организации в Афганистане.

Президент США Барак Обама извинился перед сотрудниками международной гуманитарной организации "Врачи без границ" за бомбардировку госпиталя организации американскими ВВС в Афганистане.

Как сообщает агентство Reuters, об этом сообщил спикер Белого дома Джош Эрнест.

По его словам, 7 октября Обама провел с руководителем "Врачей без границ" Джоан Лю телефонный разговор. Президент США также заверил ее, что будет проведено всестороннее и объективное расследование обстоятельств инцидента.

Обама заявил о готовности принять меры и осуществить необходимые изменения, чтобы подобная трагедия не повторилась.

3 октября в результате бомбардировки американскими ВВС госпиталя в городе Кундуз на северо-востоке Афганистана 12 сотрудников международной неправительственной организации "Врачи без границ" и 10 пациентов погибли

Командующий вооруженными силами США в Афганистане генерал Джон Кэмпбелл заявил, что о нанесении авиаудара, который уничтожил госпиталь "Врачей без границ", просили подразделения афганской армии.