$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Обама: Мне не нужно выступать против оппонента Клинтон, он сам это делает каждый раз, когда начинает говорить

Обама: Мне не нужно выступать против оппонента Клинтон, он сам это делает каждый раз, когда начинает говорить По словам Обамы, сторонникам Клинтон придется бороться с "безжалостной негативной кампанией" против нее
Фото: ЕРА

Президент США Барак Обама призвал всех, кто поддерживает кандидата в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон, вести "агрессивную" избирательную кампанию в течение 80 дней, которые остались до выборов в ноябре.

Всем сторонникам кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон нужно консолидироваться и вести "агрессивную" политику в течение следующих 80 дней избирательной кампании, так как ее проигрыш все еще возможен. Об этом сказал президент США Барак Обама во время сбора средств в поддержку Клинтон 15 августа, сообщает пресс-служба Белого дома.

"Мне не нужно приводить аргументы против него  (оппонента Клинтон. – "ГОРДОН"), так как каждый раз, когда он начинает говорить, сам выступает против себя", – сказал Обама.

Он отметил, что несмотря на это, проигрыш Клинтон все еще возможен и Демократической партии нужно активно работать до самых выборов: "Мы должны быть агрессивными в нашей избирательной кампании в течение этих 80 дней. Это немного. Но если вы задумаетесь, что на кону, то поймете, что нет ничего более важного". 

По словам Обамы, сторонникам Клинтон придется бороться с "безжалостной негативной кампанией" против нее, из-за которой изменились мнения даже тех избирателей, что были настроены голосовать за кандидата от Демократической партии.

Reuters сообщал, что в ходе встречи с американским лидером около 60 доноров выделили на нужды кампании демократов каждый по $10 тысяч.

Выборы президента США состоятся 8 ноябряСоперниками Клинтон станут республиканец Дональд Трамп и либертарианец Гэри ДжонсонПо последним опросам, экс-госсекретарь опережает миллиардера на 6%.