$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Обама назвал высказывания Трампа о женщинах унизительными

Обама назвал высказывания Трампа о женщинах унизительными Обама раскритиковал Трампа за высказывания в адрес женщин
Фото: EPA

Президент США Барак Обама заявил, что кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп пытается возвыситься, унижая других людей.

Президент США Барак Обама осудил кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа за высказывания о женщинах.

Как сообщает телеканал CNN, Обама назвал заявления Трампа "неприятными" и "унизительными".

"Одна из самых неприятных вещей на этих выборах – это невероятные слова на самом верху предвыборной кампании республиканцев. Повторять я их не буду. В помещении есть дети", – сказал Обама на предвыборном мероприятии в Чикаго.

По словам президента США, Трамп пытается возвыситься, унижая других людей.

"Это не та черта характера, которую я бы рекомендовал для кого-либо в Овальном кабинете (рабочий кабинет президента США. – "ГОРДОН")", – сказал Обама.

Газета The Washington Post 7 октября опубликовала запись частного разговора Трампа и телеведущего Билли Буша, который состоялся в 2005 году. В ходе беседы Трамп рассказывал о приставаниях к женщинам. Телеканал CNN позже опубликовал еще 18 записей, в которых Трамп позволял себе вульгарные высказывания и шутки в адрес женщин.

Высказывания Трампа, кроме представителей Демократической партии, осудили и республиканцы. По данным издания Politico, юристы национального комитета Республиканской партии США изучают возможность замены Трампа другим кандидатом.

Выборы президента США пройдут 8 ноября. Трампу противостоят кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон и либертарианец Гэри Джонсон.