$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Обама обсудит ситуацию в Украине с лидерами Великобритании, Франции и Германии

Обама обсудит ситуацию в Украине с лидерами Великобритании, Франции и Германии Обама проведет переговоры с Меркель, Кэмероном и Олландом
Фото: ЕРА
Среди прочих тем переговоров – боевики "Исламского государства" и распространение вируса Эбола.

Президент США Барак Обама в среду поведет видеоконференцию с лидерами Великобритании, Франции, Германии и Италии. Об этом сообщает "ВВС Україна".

Американский президент намерен обсудить с европейскими лидерами ситуацию с распространением вируса Эбола, а также борьбу с боевиками "Исламского государства" и кризис в Украине. 

В частности, Обама собирается обсудить усилия по стимулированию России с целью реализации договоренностей с Украиной о прекращении огня, достигнутых в Минске, говорят в его администрации.

Заместитель советника президента США Барака Обамы по национальной безопасности Тони Блинкен 10 октября заявил, что переговоры о смягчении санкций против России, введенных в связи с конфликтом в Украине, могут начаться в ближайшие несколько недель.

В то же время Блинкен подчеркнул, что в случае отсутствия прогресса по перемирию могут последовать дополнительные меры.

Посол США в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Дэниэл Байер заявил, что российская сторона и вооруженные сепаратисты, которых она поддерживает на востоке Украины, никак не могут быть оправданы за невыполнение Минских мирных договоренностей.