$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Обама подписал указ, позволяющий нелегальным мигрантам остаться в США

Обама подписал указ, позволяющий нелегальным мигрантам остаться в США Барак Обама разрешил нелегалам платить налоги
Фото: ЕРА
Согласно  указу президента США, защиту от возможной депортации получают около пяти миллионов человек.

Президент США Барак Обама подписал указ, позволяющий нелегальным мигрантам, которые соответствуют ряду критериев, прописанных в документе, несколько лет законно находиться в стране и получать разрешение на работу

Обама подписал документ 21 ноября, на борту президентского самолета, сообщает "Німецька хвиля".

Новый закон не требует подтверждения Конгресса США. В Соединенных Штатах находится более 11 миллионов нелегалов, в основном из стран Латинской Америки. Все эти люди не платят налогов, так как не имеют официального права на работу. Новый указ президента позволяет легализовать около пяти миллионов нелегалов.

Представители Республиканской партии выразили недовольство по поводу указа Обамы. Однако в связи с тем, что указ принят президентом, следующий глава США может его отменить.

Половину границы между США и Мексикой вместо людей патрулируют беспилотные летательные аппараты. Благодаря этому в правительстве США хотят уменьшить количество пограничников, расположенных вдоль всей границы, и сосредоточить их на наиболее проблемных участках. Благодаря новым технологиям правительство США пытается перекрыть поток нелегальных иммигрантов с юга.

Материалы по теме