$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Обама призывает Конгресс увеличить финансирование программ по развитию чистой энергетики

Обама призывает Конгресс увеличить финансирование программ по развитию чистой энергетики Обама намерен представить свой план по развитию чистой энергетики в Конгрессе
Фото: ЕРА
В своем еженедельном обращении к согражданам президент США Барак Обама подчеркнул важность достигнутых в Париже договоренностей о борьбе с изменениями климата, отметив, что развитие чистой энергетики является частью этих договоренностей.

Президент США Барак Обама призвал Конгресс США вдвое увеличить финансирование программ по развитию чистой энергетики. Об этом сообщили в Белом доме.

В своем еженедельном обращении к согражданам Обама подчеркнул важность достигнутых в декабре 2015 года в Париже договоренностей о борьбе с изменениями климата, отметив, что развитие чистой энергетики является частью этих договоренностей.

"Обама объявил о следующем шаге по обязательствам правительства в рамках программы по инновациям, обнародовав предложение об удвоении объема федеральных инвестиций в программы по исследованию и развитию в области чистой энергетики на 2017 финансовый год", – говорится в сообщении.

В финансирование войдет и программа инвестиций в частный сектор, чтобы снизить стоимость экологически чистой энергии.

Свой проект бюджета Обама представит Конгрессу во вторник, 9 февраля.