$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Обама: Путин понимает, насколько важно сотрудничать с Америкой

Обама: Путин понимает, насколько важно сотрудничать с Америкой По словам Обамы, их отношения с Путиным нельзя назвать холодными
Фото: rtvi.com
Президент США Барак Обама считает, что его российский коллега Владимир Путин использует образ "сурового парня" для российской аудитории.

Президент США Барак Обама рассказал, что во время переговоров Путин часто шутит и идет на компромиссы, а отношения между ними нельзя назвать холодными, передает Lenta.ru.

В интервью телеканалу NBC Обама сказал, что на совместных пресс-конференциях Путин действительно порой сидит с мрачным видом.

Вероятно из-за этого и возникло впечатление о напряженных отношениях между президентами, но образ "сурового парня", который использует Путин, рассчитан на российскую аудиторию, считает Обама.

Глава Белого дома также заверил, что его российский коллега всегда проявляет к нему "огромное уважение", сообщает AFP. Он также добавил, что хотя между Москвой и Вашингтоном есть серьезные разногласия, Путин прекрасно понимает, насколько важно сотрудничать с США.

Убежденность в охлаждении отношений между лидерами двух стран укрепилась у журналистов в июне 2013 года, когда по итогам переговоров в Северной Ирландии, где проводился саммит G-8, лидеры дали совместную пресс-конференцию. Тогда они не смогли найти общего языка относительно гражданской войны в Сирии, и многие обозреватели обратили внимание на то, что и Путин, и Обама выглядели очень мрачно и старались не смотреть друг на друга.