$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Обама: США получили доказательство того, что ИГИЛ теряет позиции на Ближнем Востоке

Обама: США получили доказательство того, что ИГИЛ теряет позиции на Ближнем Востоке Обама: За последние полгода боевики ИГИЛ не провели ни одной успешной сухопутной операции в Ираке и Сирии
Фото: ЕРА
Американские войска атакуют позиции террористической организации "Исламское государство" активнее, чем когда-либо, заявил президент США Барак Обама.

Соединенные Штаты получили доказательство того, что террористическая организация "Исламское государство" теряет позиции на Ближнем Востоке. Об этом сообщил президент США Барак Обама в ходе своего выступления в Пентагоне, передают CBS New.

Обама подчеркнул, что американские войска атакуют позиции исламистов активнее, чем когда-либо.

Со слов президента США, за последние полгода боевики ИГИЛ не провели ни одной успешной сухопутной операции в Ираке и Сирии. Он уточнил, что в Ираке террористы лишились большого количества территории, которые ранее держала под контролем.

Военный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях на территории страны участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и другие силы. В сентябре 2014 года операцию против ИГИЛ, которые контролируют значительную часть сирийской территории, начала коалиция во главе с США.