$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Обама в интервью Цукербергу: Социальные сети помогли запустить революцию в Египте

Обама в интервью Цукербергу: Социальные сети помогли запустить революцию в Египте Барак Обама и Марк Цукерберг
Фото: ЕРА

Президент США Барак Обама в интервью создателю Facebook Марку Цукербергу заявил, что соцсети изменили способ взаимодействия людей, меняют политику и фундаментально меняют экономику.

Социальные сети стали значительной мировой силой. Об этом 24 июня заявил президент США Барак Обама в интервью создателю Facebook Марку Цукербергу в Стенфорде (США), во время Международного саммита предпринимателей. Беседа Цукерберга с Обамой в прямом эфире транслировалась на личной странице основателя Facebook.

"Я думаю, что это изменило способ взаимодействия людей, это меняет сейчас нашу политику, фундаментально меняет нашу экономику. Это значит, что каждый имеет свое медиа и доступ к другому человеку, не просто к информации, а доступ друг к другу с помощью канала, которого никогда раньше не было", – сказал Обама.

Он отметил, что соцсети позволяют предпринимателям выйти за рамки старых технологий, политических режимов и социальных институтов, начав формировать свои собственные.

"Это разрушительно и в некоторых случаях страшно. Радикальный классический пример – то, что произошло в Египте. Мы только что встретились с молодым предпринимателем из Каира, где Facebook и социальные сети помогли запустить революцию, но также это вызвало ответную реакцию и тревогу о последствиях того, что молодые люди говорят друг с другом и устанавливают каналы связи", – подчеркнул президент США.

Обама добавил, что нужно создавать новые отношения и не уничтожать инновации, помогая им оформиться.

"Это создает больше рабочих мест, возможностей, больше вовлеченности, толерантности, понимания, больше мира и меньше конфликтов. Это случится, но на это нужно какое-то время, и всегда будут люди, которые будут напуганы этими новшествами", – подытожил президент.

21 июня Обама во время встречи с бизнесменами в Вашингтоне пошутил, что намерен искать работу через социальную сеть LinkedIn.