$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Обама впервые выступил во время кампании в поддержку Клинтон

Обама впервые выступил во время кампании в поддержку Клинтон Обама поддержал Клинтон
Фото: ЕРА

Президент США Барак Обама выразил уверенность в готовности Хиллари Клинтон занять его место в Белом доме.

Президент США Барак Обама впервые выступил во время предвыборного митинга избирателей Демократической партии в Северной Каролине в поддержку кандидата в президенты Хиллари Клинтон. Об этом сообщает CNN.

Он подчеркнул, что подходящие к завершению праймериз заставили его "еще больше восхищаться" Клинтон, дав шанс увидеть, "насколько она умна и готова" к президентству. 

Говоря о другом кандидате в президенты США – республиканце Дональде Трампе, Обама ни разу не назвал его по имени. "Я знаю, что другой парень говорит о том, как вернуть Америке величие. Она и так велика", – заявил американский президент.

Ранее в поддержку Клинтон высказался сенатор-демократ Берни Сандерс, который был ее конкурентом на внутрипартийных праймериз. 

Праймериз кандидатов в президенты США проходят перед общенациональными выборами. Победителем предварительного голосования от Республиканской партии стал Дональд Трамп. Клинтон, в свою очередь, набрала необходимое количество голосов выборщиков для выдвижения от Демократической партии.

Ранее первым официальным кандидатом в президенты стал либертарианец Гэри Джонсон.

Выборы президента США состоятся 8 ноября.