$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Обама заверил Нетаньяху в приверженности безопасности Израиля

Обама заверил Нетаньяху в приверженности безопасности Израиля Барак Обама уверял Биньямина Нетаньяху, что ядерная сделка с Ираном заключена "в интересах безопасности Израиля"
Фото: fraza.ua
Президент США Барак Обама считает, что соглашение с Ираном заключено "в интересах национальной безопасности Израиля".

Президент США Барак Обама в телефонном разговоре 14 июля заверил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в приверженности США безопасности Израиля, передало "Радио Свобода" .

Американский президент заверил Нетаньяху, что соглашение между странами G-6 и Ираном "не уменьшает опасений относительно поддержки Ираном терроризма и угроз по отношению к Израилю".

Он отметил, что ядерное соглашение заключено "в интересах национальной безопасности" Израиля.

Обама также назвал "отражением высокого уровня сотрудничества в области безопасности" запланированный на будущую неделю визит в Израиль министра обороны США Эша Картера.

Какой приговор вынесут Надежде Савченко?

Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики Федерика Могерини официально  объявила  о достижении договоренности между Ираном и "шестеркой" на переговорах в Вене. 

В соответствии с соглашением по иранской ядерной программе (ИЯП) Иран  принимает  на себя обязательство отказаться от любых попыток обладания или создания ядерного оружия. Переговоры   продолжались  всю ночь.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху назвал подписанное ядерное соглашение с Ираном исторической ошибкой для всего мира.