$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Объединенную редакцию РБК возглавили сотрудники ТАСС

Объединенную редакцию РБК возглавили сотрудники ТАСС РБК возглавили сотрудники ТАСС
Фото: rbc.ru

Руководителями редакции РБК стали заместители главного редактора ТАСС Елизавета Голикова и Игорь Тросников, сообщили в пресс-службе холдинга.

Руководителями объединенной редакции российского медиахолдинга РБК стали заместители главного редактора ТАСС Елизавета Голикова и Игорь Тросников. Об этом сообщили в пресс-службе холдинга.

"Редакционная политика РБК по-прежнему будет основана на объективности, профессионализме и качестве – тех принципах, которые позволяют проектам РБК оставаться на лидирующих позициях по охвату аудитории и ее качеству", – заверили в РБК.

Утром 7 июля газета "Ведомости" сообщила, что сотрудники медиахолдинга получили внутреннее письмо, в котором сообщалось о назначении. Голикова и Тросников приступят к обязанностям 14 июля.

Как пишет "Медуза", Тросников и Голикова долго работали в "Коммерсанте": Тросников – руководителем делового блока, Голикова  главным редактором сайта. В 2013 году оба перешли в ТАСС.

Предыдущее руководство РБК – одного из немногих независимых медиахолдингов в РФ – уволилось в мае. Главный редактор газеты РБК Максим Солюс был снят с должности, затем компанию покинули шеф-редактор Елизавета Осетинская и главный редактор сайта Роман Баданин.

По информации агентства Reuters, давление Кремля на РБК усилилось после публикации 11 мая материала о "дворце Путина" в Геленджике.