$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Объехав более 60 стран, известный велопутешественник из США трагически погиб в России

Объехав более 60 стран, известный велопутешественник из США трагически погиб в России Рон Макгерити путешествовал на специально оборудованном швейцарском велосипеде, позволяющем ехать полулежа или лежа на спине, а также перевозить с собой рюкзаки
Фото: Ron McGerity / Facebook
60-летний американец Рон Макгерти погиб под колесами пьяного водителя возле деревни Голчаново Ивановской области. За сутки до трагедии, друзья Рона предостерегли его в Facebook о России и попросили быть осторожным: "Ронни, будь осторожнее в России. Оттуда приходит так много плохих новостей".

В России возле деревни Голчаново Ивановской области в ДТП погиб известный велопутешественник из США Рон Макгерти, сообщает ТСН.ua.

60-летний американец объездил более 60 стран, он называл себя "посланником мира".

Война на востоке Украины. 25 июля. Онлайн-репортаж

Рон был сбит на глазах у свидетелей. От полученных травм он скончался на месте происшествия. Пьяный водитель грузовой "Газели" сделал попытку скрыться с места преступления. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

За сутки до трагедии, друзья Рона предостерегли его в Facebook о России и попросили быть осторожным: "Ронни, будь осторожнее в России. Оттуда приходит так много плохих новостей".

Рон Макгерти путешествовал на специально оборудованном швейцарском велосипеде, позволяющем ехать полулежа или лежа на спине, а также перевозить с собой рюкзаки.