$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Обманутые дольщики из Ставрополя пригрозили голодовкой и пообещали пешком дойти до Путина

Обманутые дольщики из Ставрополя пригрозили голодовкой и пообещали пешком дойти до Путина В Ставрополе митингующие пригрозили голодовкой
Фото: bloknot-stavropol.ru

Дольщики обанкротившейся фирмы "АртСтройТехно" вышли на площадь, чтобы выразить недовольство бездействием прокуратуры, и пообещали идти к президенту России Владимиру Путину пешком, если никаких изменений в их деле не последует.

На центральную площадь Ставрополя вышли дольщики банкрота "АртСтройТехно", чтобы привлечь внимание представителей местной власти. Лишившиеся квартир люди потребовали решить их жилищный вопрос, пригрозив дойти до президента России Владимира Путина, передает "Блокнот Ставрополь".

Люди вышли на площадь с маленькими и грудными детьми. Они несли плакаты с надписями: "Хочу братика, но жить негде", "Бездомные матери – бездомные дети" и "На выборы никто не пойдет, будем голодать!".

Всего на площади собралось около 50 человек, которые написали обращение на имя главы Ставрополя Андрея Джатдоева. Они также выразили возмущение тем, что прокуратура не принимает никаких мер, и пообещали идти к Путину пешком, если никаких изменений не последует.

Ранее компанию "АртСтройТехно" признали банкротом. Вложенные в строящееся жилье дольщиками 740 млн рублей, исчезли, а в отношении должностных лиц возбудили уголовные дела. Около 800 человек не смогли заселиться в купленные ими квартиры.

21 августа фермеры с Кубани на тракторах отправились в Москву. Они планировали попросить президента РФ Владимира Путина разобраться в проблеме рейдерских захватов земли, коррупции и массовых случаях обмана крестьян. 23 августа в Ростовской области РФ спецподразделение полиции окружило участников акции протеста и задержало их. Позже кубанских трактористов оштрафовали за несанкционированный митинг.

22 августа в Ростовской области шахтеры предприятий группы компаний "Кингкоул" начали голодовку из-за долгов по зарплате, превышающих 300 млн руб.