$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Обнародована запись убийства Ким Чен Нама с камер наблюдения. Видео

Обнародована запись убийства Ким Чен Нама с камер наблюдения. Видео Убийство произошло в аэропорту Куала-Лумпура
Фото: EPA
Пользователи YouTube выложили в сеть показанную по южнокорейскому телевидению запись с камер наблюдения аэропорта Куала-Лумпура. Кадры запечатлели последние минуты жизни Ким Чен Нама, брата северокорейского лидера Ким Чен Ына. Он направился к билетному терминалу аэропорта. В этот момент девушка в белой блузке подошла к нему сзади и что-то прижала к его лицу, после чего быстро ушла. На следующих кадрах Ким Чен Нам рассказывает сотруднице аэропорта о случившемся и в сопровождении полицейских направляется в медпункт аэропорта.

14 февраля в Малайзии был убит единокровный брат лидера КНДР Ким Чен Ына – Ким Чен Нам.

Полиция Малайзии передала слова очевидцев, которые видели, как некая женщина покрыла голову Ким Чен Нама тканью, пропитанной неопознанной жидкостью. Спасти пострадавшего не удалось.

Задержаны трое подозреваемых, еще четверо объявлены в розыск.

Одна из задержанных, индонезийка Сити Айши заявила, что ей заплатили за то, чтобы она "разыграла нескольких мужчин".

Известно, что в Малайзии Ким Чен Нам находился с документами на имя Ким Чхоль. Полиция Макао (Китай) взяла под охрану семью убитого.

Ким Чен Нам приходился старшим сыном покойному лидеру Северной Кореи Ким Чен Иру и жил за границей, не занимая никакого государственного поста. Он был рожден в результате внебрачной связи Ким Чен Ира с актрисой южнокорейского происхождения.

Ким Чен Нам публично критиковал систему управления страной в КНДР. Южная Корея заявила, что ответственность за смерть родного брата главы Северной Кореи Ким Чен Нама несет официальный Пхеньян.

Видео: Tap ZW / YouTube