$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ОБСЕ назначила своим посредником в Украине немецкого дипломата Ишингера

ОБСЕ назначила своим посредником в Украине немецкого дипломата Ишингера Вольфганг Ишингер
Фото: telegraf.com.ua

Переговоры по урегулированию украинского конфликта, ведущим на которых будет председатель Мюнхенской международной конференции по безопасности Вольфганг Ишингер, стартуют 14 мая, и киевские власти уже согласились с этой кандидатурой.

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) назначила своим посредником на переговорах по урегулированию украинского конфликта председателя Мюнхенской международной конференции по безопасности Вольфганга Ишингера. Об этом сообщает "Немецкая волна".

По данным издания, переговоры в формате круглого стола стартуют 14 мая, и власти в Киеве уже согласились с этой кандидатурой. До вечера 12 мая украинская сторона должна выбрать еще одного посредника.

По словам председателя ОБСЕ Дидье Буркхальтера, у Ишингера богатый опыт, который поможет достичь прогресса на переговорах конфликтующих сторон в Украине.

Донбасс после "референдума". Онлайн-репортаж

"В этих круглых столах будут участвовать ведущие представители национальных правительств, украинского парламента и представители регионов", – отметил Буркхальтер.

Сегодня на Совете министров иностранных дел Буркгальтер заявил, что ОБСЕ намерена назначить представителя, который будет выполнять функции посредника в украинском национальном диалоге.