$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

ОБСЕ – Украине: Пожалуйста, пользуйтесь словами, а не оружием

ОБСЕ – Украине: Пожалуйста, пользуйтесь словами, а не оружием Спецпредставитель действующего президента ОБСЕ, посол Вольфганг Ишингер
Фото: koerber-stiftung.de
Столы национального единства в Киеве и Харькове, по мнению спецпредставителя действующего президента ОБСЕ Вольфганга Ишингера, позволяют "сблизиться и выработать общее видение решения проблем всем сторонам процесса".

Украинцы в поисках компромисса должны пользоваться словами, а не оружием, заявил спецпредставитель действующего президента ОБСЕ, посол Вольфганг Ишингер, сообщает "Укринформ".

"Я бы хотел обратиться от ОБСЕ ко всем украинцам с тем, чтобы он шли на компромисс исключительно мирным путем. Пожалуйста, пользуйтесь словами, а не оружием", – отметил Ишингер.

По словам посла, обсуждения в формате круглых столов национального единства, которые прошли 14 мая в Киеве и 17 мая в Харькове, позволяют "сблизиться и выработать общее видение решения проблем всем сторонам процесса". Представитель Украины при ОБСЕ Игорь Прокопчук сообщил, что следующее заседание круглого стола национального единства состоится в Донецке.

В ОБСЕ считают украинские "референдумы" нелегитимными и заявили, что больше всего нарушают права человека – против евромайдановцев и в Крыму.