$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Общее состояние здоровья президента отличное". Белый дом опубликовал результаты медосмотра Трампа

"Общее состояние здоровья президента отличное". Белый дом опубликовал результаты медосмотра Трампа В документе говорится, что Трамп не курит и не пьет
Фото: EPA

Рост президента США Дональда Трампа составляет 190,5 см, вес – 108,4 кг, сообщил его личный врач Ронни Джексон.

Здоровье президента США Дональда Трампа находится в отличном состоянии, говорится в документе с результатами медицинского осмотра, который опубликован на сайте Белого дома.

Личный врач Трампа Ронни Джексон проинформировал, что рост президента составляет 190,5 см, вес – 108,4 кг, частота сердечных сокращений в состоянии покоя – 68 ударов в минуту, кровяное давление – 122/74 мм рт. ст.

"Общее состояние здоровья президента отличное. Его сердечный ритм во время медицинского осмотра был очень хорошим", – говорится в документе.

Сообщается, что здоровью Трампа приносит пользу пожизненное воздержание от табака и алкоголя.

"Ему пошли бы на пользу диета c пониженным содержанием жиров и углеводов и упражнения в рутинном режиме", – отметил Джексон.

По словам врача, Трамп принимал небольшие дозы "Розувастатина" из-за повышенного уровня холестерина.

"Для дальнейшего снижения уровня холестерина и сердечного риска мы увеличим дозу этого препарата", – сообщил он.

Президент США 12 января прошел медосмотр в Национальном военном госпитале имени Уолтера Рида. Сообщалось, что тесты для оценки психического состояния не были предусмотрены.

Автор книги "Огонь и ярость: в Белом доме Трампа", журналист Майкл Вулфф в январе 2018 года утверждал, что по интеллектуальным способностям и психическому состоянию нынешний президент не может занимать свой пост.

В ответ Трамп написал в Twitter, что он "очень стабильный гений".