$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Объявленный в розыск блогер Адагамов попросил главу Следкома РФ разрешить ему приехать в Москву к умирающей маме

Объявленный в розыск блогер Адагамов попросил главу Следкома РФ разрешить ему приехать в Москву к умирающей маме Адагамов (на фото) обратился к Бастрыкину
Фото: Alexey Yushenkov / Facebook

Блогер Рустем Адагамов обратился к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину, чтобы тот разрешил ему приехать в Москву к матери.

Российский блогер Рустем Адагамов, известный под ником drugoi, просит главу Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина разрешить ему приехать в Москву.

Об этом он написал на своей странице в Twitter. Сейчас пост удален, но он остался в кэше Google.

"В Москве умирает моя мама. Я хотел приехать к ней через Минск, но мне сказали, что это невозможно. Александр Иванович, помогите мне", – написал Адагамов.

В начале 2013 года Следственный комитет начал проводить проверку по заявлению экс-жены Адагамова Татьяны Дельсаль, которая в интервью газете "Известия" и телеканалу Russia Today заявила, что блогер, проживая в Норвегии, несколько лет совершал сексуальные преступления в отношении несовершеннолетней девочки.

В январе 2015 года Адагамова объявили в федеральный розыск, его подозревают в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера. После объявления в розыск блогер покинул Россию и переехал в Чехию.