$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Один из лондонских террористов, застреленный полицией, какое-то время жил в Ирландии – СМИ

Один из лондонских террористов, застреленный полицией, какое-то время жил в Ирландии – СМИ СМИ сообщили, что у одного из террористов нашли ирландское удостоверение личности
Фото: ЕРА

У одного из застреленных полицией в Лондоне террористов, марокканца по происхождению, нашли ирландское удостоверение личности, сообщает телеканал RTE.

Один из ликвидированных полицией лондонских террористов был марокканского происхождения и какое-то время проживал в Ирландии. Об этом сообщает ирландский телеканал RTE.

По имеющейся информации, у злоумышленника нашли ирландское удостоверение личности.

Национальное иммиграционное бюро Ирландии (GNIB) проверяет его семейный статус и место проживания.

Телеканал отмечает, что у террориста могло быть удостоверение GNIB или карта EU Fam Card. Удостоверение выдает резидентам ирландское ведомство, а второе выдают в других странах ЕС негражданам Евросоюза, которые могут засвидетельствовать, что состоят в отношениях с гражданами блока.

В полиции считают, что нападавший был женат на гражданке Шотландии и жил в Дублине, сообщает RTE.

Вечером 3 июня в центре Лондона неизвестный на фургоне наехал на людей. Затем из транспортного средства выскочило три человека, они начали наносить людям ножевые ранения. По данным издания Daily Mail, подозреваемые в совершении теракта принялись резать окружающих охотничьими ножами со словами "это для Аллаха".

В результате теракта погибло семь человек. Полиция застрелила троих подозреваемых в его совершении. 48 человек госпитализировали в пять больниц города, нескольким людям помощь оказали на месте происшествия. 4 июня полиция задержала 12 человек в связи с терактом. 5 июня сообщили о задержании еще нескольких человек.

Ответственность за него взяло на себя "Исламское государство".