$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +19 Киев

Одного из подозреваемых в расстреле людей в Далласе подорвал полицейский робот

Одного из подозреваемых в расстреле людей в Далласе подорвал полицейский робот В полиции подтвердили, что уничтожили предполагаемого преступника после бесплодных переговоров
Фото: EPA

Подозреваемый забаррикадировался в гараже и угрожал подорвать взрывные устройства, что вынудило полицию ликвидировать его.

Один из подозреваемых в убийстве полицейских в Далласе (штат Техас, США) уничтожен полицейским роботом, сообщил глава городского департамента полиции Дэвид Браун на пресс-конференции, передает местное издание Dallas Observer.

Мужчина забаррикадировался в гараже и открыл огонь по спецназу, окружившему строение. Затем он заявил полицейскому переговорщику, что "конец близок" и что он намерен убить еще больше полицейских с помощью заложенных им бомб. Злоумышленник сказал, что при нем также было взрывное устройство, подчеркнул Браун.

Решение о ликвидации было принято после того, как переговоры зашли в тупик. В гараж был направлен робот со взрывчаткой. Подозреваемый погиб в результате ее детонации, сообщил шеф полиции.

Имя убитого пока не раскрывается. Браун также заявил, что взяты под стражу уже три человека, вероятно, причастных к расстрелу полицейских. Задержанные отказываются сотрудничать с дознавателями, сказал глава департамента.

Ранее было известно о двух задержанных.

Вечером 7 июля в американском Далласе во время марша против насилия со стороны полицейских неизвестные открыли огонь по правоохранителям. Погибли пять сотрудников органов правопорядка.

Американские СМИ пишут, что стрельба в Далласе стала самой смертоносной атакой для американской полиции после терактов 11 сентября 2001 года.