$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Огрызко: Обама взял паузу с подписанием закона о поддержке Украины, чтобы увидеть реакцию Путина G

Огрызко: Обама взял паузу с подписанием закона о поддержке Украины, чтобы увидеть реакцию Путина Огрызко считает, что Обама подпишет закон о поддержке Украины
Фото: uacrisis.org
По мнению экс-министра иностранных дел Владимира Огрызко, принятый в Сенате США закон о поддержке Украины будет подписан в любом случае.

Украинский дипломат и экс-министр иностранных дел Владимир Огрызко считает, что задержка с подписанием Бараком Обамой "Акта о поддержке свободы в Украине" напрямую связана с сегодняшней пресс-конференцией президента РФ Владимира Путина. Об этом он заявил в комментарии изданию "ГОРДОН".

"Я не стал бы спешить с оценками неподписанного закона. Пауза взята лишь для того, чтобы послушать, что будет сказано сегодня во время пресс-конференции Путина. Я не думаю, что если будет сказано что-то чрезвычайное, этот закон не будет подписан. Этот закон слишком важен для США с точки зрения национальных интересов, чтобы можно было им пренебречь. Иначе Обама поставит демократию в очень неудобное положение и утратит доверие многих своих же сторонников. Поэтому закон будет подписан, но, возможно, это произойдет не сегодня, а через несколько дней. Мне кажется, он ждет реакции Путина", — отметил Огрызко.

Как повлияет на ситуацию новый закон США о поддержке Украины?

В четверг, 11 декабря, Сенат и палата представителей приняли законопроекты о поддержке Украины и новых санкциях в отношении России, хотя в окончательных версиях изъяли из них статью, предусматривавшую предоставление Украине, а также Грузии и Молдове статуса главного союзника США вне НАТО.