$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Олланд и Обама: Путину необходимо "надавить" на пророссийских сепаратистов в Украине

Олланд и Обама: Путину необходимо "надавить" на пророссийских сепаратистов в Украине Франсуа Олланд и Барак Обама поговорили об Украине
Фото: svpressa.ru
Президенты Франции Франсуа Олланд и США Барак Обама призвали президента России Владимира Путина повлиять на пророссийских террористов на востоке Украины, чтобы они начали переговоры с Киевом.

В телефонном разговоре, который длился 45 минут, президенты Франции Франсуа Олланд и США Барак Обама призвали президента России Владимира Путина повлиять на пророссийских террористов на востоке Украины, чтобы они начали переговоры с Киевом. Об этом информирует пресс-служба Елисейского дворца, передает "Радiо Свобода".

Олланд и Обама согласились с тем, что ЕС обязан ввести новые санкции по отношению к России, если та не примет срочные меры по урегулированию конфликта в Украине.

Президент США отметил, что Америка уважает ответственность Украины за поддержку порядка и защиту населения.

Ранее сообщалось, что Европейский союз намерен расширить круг лиц, в отношении которых будут введены ограничительные мероприятия, однако о третьем уровне экономических санкций в настоящий момент речь не идет.

Третий уровень санкций против России технически уже готов и может быть применен очень быстро, заявила 26 июня заместитель официального представителя Государственного департамента США Мари Харф.

В Европейском совете сообщили, что могут ввести новые санкции против России после 30 июня.