$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Олланд назвал администрацию Трампа вызовом для Европы

Олланд назвал администрацию Трампа вызовом для Европы По словам Олланда, с новой администрацией Соединенных Штатов есть проблемы, в частности это касается правил торговли
Фото: ЕРА

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что европейские лидеры должны говорить с главой США Дональдом Трампом, так как он был избран американцами, но отметил, что делать это нужно с убеждением в правильности европейской политики и продвигая свои интересы и ценности.

Администрация президента США Дональда Трампа – это вызов для всей Европы, сказал президент Франции Франсуа Олланд 27 января во время визита в Берлин, сообщает Le Figaro.

Он отметил, что с новой администрацией Соединенных Штатов есть проблемы, в частности это касается правил торговли. Олланд заявил, что европейские лидеры должны говорить с Трампом, так как он был избран американцами, но подчеркнул, что делать это нужно с убеждением в правильности европейской политики и продвигая свои интересы и ценности.

Канцлер Германии Ангела Меркель также выразила обеспокоенность в связи с последними событиями в Соединенных Штатах. Она, отметила, что "общая структура, в которой мы работаем в мире, радикально и быстро меняется, и мы должны решать эти новые проблемы". По словам Меркель, это касается как защиты свободного общества, так и защиты свободной торговли.

Трамп был избран президентом на выборах 8 ноября 2016 года. 20 января он официально вступил в должность.

В своей инаугурационной речи Трамп заявлял, что будет ставить на первое место интересы американских рабочих. Во внешней политике и экономике он обещал принимать такие решения, которые будут положительно сказываться на жизни простых американцев.

23 января он подписал указ о выходе из Транстихоокеанского партнерства, в которое входят 12 стран, включая США, Канаду, Австралию, Мексику, Японию и другие. Соглашение о его создании было подписано в феврале 2016 года с целью снижения тарифных барьеров.