$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Олланд проведет незапланированную встречу с Путиным

Олланд проведет незапланированную встречу с Путиным К Путину с незапланированным визитом едет президент Франции
Фото: ЕРА
Президент Франции Франсуа Олланд, который был с официальным визитом в Казахстане, на обратном пути решил посетить с визитом Москву.

6 декабря в Москве пройдет незапланированная встреча президента России Владимира Путина и президента Франции Франсуа Олланда, сообщает французское издание Le Parisien.

О чем будут говорить президенты, пока неизвестно. Предположительно Олланд и Путин обсудят вопрос вертолетоносцев "Мистраль", которые Франция отказывается передавать России.

Как отмечает издание, Олланд был с официальным визитом в Казахстане, а на обратном пути неожиданно принял решение провести встречу с Путиным в Москве.

День армии в Украине. Горячие точки. Онлайн-репортаж

Президент Франции Франсуа Олланд считает невозможной поставку России первого вертолетоносца типа "Мистраль" в связи с напряженной обстановкой на востоке Украины. Об этом сказано в его заявлении, которое во вторник, 25 ноября, опубликовано на сайте Елисейского дворца.

Россия и Франция подписали контракт на строительство двух "Мистралей" в июне 2011 года. Стоимость договора – €1,2 млрд. Кормовые части вертолетоносцев были построены на Балтийском заводе в Санкт-Петербурге. Стыковка с головными частями и окончательная достройка вертолетоносцев выполняется в Сен-Назере.

Материалы по теме