$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Олланд созывает экстренное заседание правительства из-за теракта в редакции Charlie Hebdo

Олланд созывает экстренное заседание правительства из-за теракта в редакции Charlie Hebdo Франсуа Олланд побывал на месте стрельбы в Париже
Фото: EPA
Президент Франции Франсуа Олланд назвал стрельбу в редакции сатирической газеты Charlie Hebdo, в результате которой погибли 11 человек, варварским актом и назначил на 15.00 (по Киеву) экстренное заседание с министрами.

В среду, 7 января, президент Франции Франсуа Олланд проведет экстренное заседание правительства в связи с нападением на редакцию сатирической газеты Charlie Hebdo в Париже. Об этом сообщается в Twitter Елисейского дворца.

"Президент Олланд объявил, что экстренная встреча с министрами начнется в Елисейском дворце в 14.00 (в 15.00 по киевскому времени)", – сказано в сообщении.

В своем Twitter президент Франции, который побывал на месте происшествия, назвал стрельбу в газете варварским актом.

Распятый мальчик и два раба. Топ-10 фейков российской пропаганды

"Ни один варварский акт не сможет заглушить свободу прессы. Мы – единая страна, которая сможет реагировать и сплотиться", – написал он.

Сегодня днем неизвестные, вооруженные автоматом Калашникова и гранатометом, ворвались в здание газеты Charlie Hebdo в Париже и открыли огонь по сотрудникам. В результате погибли 11 человек. Местные власти также сообщают о 10 раненых, пятеро из которых находятся в тяжелом состоянии.

В настоящее время полиция ищет стрелявших, которым удалось скрыться с места преступления.

На редакцию Charlie Hebdo уже нападали после публикации в 2011 году карикатур на пророка Мухаммеда.