$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Олланд: Второй "черный ящик" разбившегося Airbus A320 пока не нашли

Олланд: Второй "черный ящик" разбившегося Airbus A320 пока не нашли В Альпах обнаружили лишь корпус второго бортового самописца
Фото: EPA/UPG

Спасатели обнаружили только корпус второго "черного ящика" самолета авиакомпании Germanwings, сообщил президент Франции Франсуа Олланд.

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что второй бортовой самописец самолета Airbus A320, который потерпел крушение в предгорье Альп, пока не найден.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", об этом он заявил на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель и премьер-министром Испании Мариано Рахоем.

"Найден корпус "черного ящика" без содержимого", – подчеркнул он.

Пассажирский самолет А320 авиакомпании Germanwings, летевший из Испании в ФРГ, разбился в гористой местности. На его борту находилось 144 пассажира и шесть членов экипажа.

Самолет Airbus A320, следовавший рейсом из Барселоны в Дюссельдорф, разбился в районе города Динь-Ле-Бен на юге Франции. На борту лайнера находились 144 пассажира, включая двух младенцев, и шесть членов экипажа – двое пилотов и четверо стюардов и стюардесс. Все они погибли.

К чему приведет отставка Коломойского?

Известно, что на борту самолета летели граждане минимум 15 стран, большинство из которых – немцы и испанцы.

Среди погибших, в частности, – известный оперный певец Олег Брыжак. В 1986–1991 годах он выступал в оперных театрах Львова, Челябинска и Санкт-Петербурга. С 1996 году он являлся солистом оперного дома "Немецкая опера на Рейне" в Дюссельдорфе.

Поисковые работы на месте крушения самолета продолжаются второй день.