$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Еврокомиссар: Возможность усиливать санкции против России имеет пределы

Еврокомиссар: Возможность усиливать санкции против России имеет пределы Еврокомиссар по вопросам экономики Олли Рен считает, что добрососедские отношения с Россией важны для Украины
Фото: vedomosti.ru

Еврокомиссар по вопросам экономики Олли Рен считает, что Украине нужно развивать более тесные экономические и политические связи с ЕС и поддерживать добрососедские отношения с Россией.

По мнению еврокомиссара, "ни один здравомыслящий европеец" не хотел бы видеть санкции против России, если бы Москва не усиливала кризис вокруг Украины, передает "Радio Свобода".

Оли Рен считает, что возможность усиления санкций в отношении российского режима из-за аннексии Крыма имеет пределы. Об этом он заявил в кулуарах встречи министров финансов стран Евросоюза в Афинах.

Еврокомиссар также добавил, что ЕС быстро окажет финансовую помощь Украине в ситуации, когда Киев вынужден будет платить больше за газ, получаемый из России.

Рен считает, что для Украины "должно быть возможным развивать более тесные экономические и политические связи с ЕС и поддерживать добрососедские отношения с Россией".

Ранее министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что ЕС готов вводить санкции против РФ, несмотря на экономические убытки.