$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

"Они держали наших лидеров за дураков". Трамп назвал глупостью финансовую помощь США Пакистану

"Они держали наших лидеров за дураков". Трамп назвал глупостью финансовую помощь США Пакистану Очередной твит Трампа был посвящен Пакистану
Фото: EPA

Пакистан, формально являясь партнером США, оказывает поддержку афганским террористам, заявил американский президент Дональд Трамп.

Президент США Дональд Трамп заявил в Twitter, что финансовая помощь американского правительства Пакистану была глупостью.

"Соединенные Штаты по глупости передали Пакистану более $33 млрд финансовой помощи за последние 15 лет. Взамен они не дали нам ничего, кроме лжи и обмана, они держат наших лидеров за дураков. Они обеспечивают безопасность террористов, за которыми мы охотимся в Афганистане, и почти нам не помогают", – посетовал глава Белого дома.

Трамп добавил, что "более этого не будет".

В августе 2017 года Трамп подписал документ о новой стратегии в отношении Афганистана. Согласно инициативе, в эту страну направили 4 тыс. американских военнослужащих в дополнение к 8,4 тыс., которые пребывали там для обучения и руководства местными военными.

Для урегулирования ситуации в Афганистане США были намерены привлечь Индию и Пакистан. Трамп обвинил Исламабад в предоставлении убежища "агентам хаоса, насилия и террора".