$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ООН: В Непал доставлены лекарства и медицинское оборудование

ООН: В Непал доставлены лекарства и медицинское оборудование ООН помогает пострадавшим от землетрясения
Фото: ЕРА
В ближайшее время в Непал прибудут группы медиков, сообщили в ООН.

Подразделения ООН доставляют в Непал необходимые предметы для помощи пострадавшим от землетрясения. В частности, пострадавшим были доставлены аптечки, в которые входят медикаменты, пакеты для отходов и оборудование, необходимое при оказании первой помощи. ВОЗ направила также наборы медикаментов и оборудования в пункты медицинской помощи.

Об этом говорится на сайте Центра новостей ООН.

Также ООН распределяет продуктовые пайки и готовит к отправке в Непал самолет с грузом со своего склада в Дубае. Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев доставило сегодня в зоны бедствия 19 тысяч пластиковых щитов и восемь тысяч фонарей на солнечных батареях. В ближайшее время УВКБ направит в Непал брезент для палаток.

"ВОЗ передала $175 тыс. в распоряжение Министерства здравоохранения. В выходные дни Организация доставила в Непал медицинские препараты, которых хватит 40 тысячам человек на три месяца. Сегодня отправлен груз с медикаментами и оборудованием еще для 80 тысяч человек", – говорится в сообщении.

ООН помогает Министерству здравоохранения Непала координировать прибытие в страну групп международных медиков. На сегодняшний день 20 международных команд врачей и медсестер предложили свою помощь и зарегистрировались в ВОЗ.

ВОЗ обратилась к донорам с экстренным призывом выделить для ее операции в Непале $5 млн.

Уйдут ли от Путина Назарбаев и Лукашенко?

25–26 апреля в Непале произошли два сильных землетрясения.  По последним данным, погибли 4138 человек, но количество жертв постоянно растет, потому что многие до сих пор остаются под завалами.

Четверых граждан Украины эвакуировали из Непала в Индию. С 85-ю украинцами, находящимися в Непале, связь еще не установлена. Всего в Непале могут находиться 155 украинцев.