$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Опрос: 40% россиян считают, что РФ должна ввести войска в Украину

Опрос: 40% россиян считают, что РФ должна ввести войска в Украину Россияне считают, что РФ должна воевать на стороне террористов
Фото: Дмитрий Неймырок / Gordonua.com
Противников введения российских войск в Украину – 45%.

Почти половина граждан России считает, что РФ должна ввести войска в Украину для помощи террористическим организациям "ДНР" и "ЛНР", которые действуют на востоке страны.

Об этом свидетельствуют результаты опроса российского "Левада-Центра".

Согласно результатам исследования, 16% опрошенных считают, что Россия "определенно должна" ввести войска, 24% – "скорее должна". 45% считают, что РФ не должна вмешиваться (24% – "скорее нет", 21% – "определенно нет").

При этом 64% респондентов считают, что Российская федерация должна оказывать гуманитарную и военную помощь "ДНР" и "ЛНР" (против высказались 25% опрошенных).

Конец перемирия в день подписания Украиной Соглашения с ЕС. Онлайн-репортаж

Кроме того, 92% россиян, которые приняли участие в опросе, считают, что РФ должна оказывать дипломатическую поддержку донецкой и луганской "народным республикам", 79% респондентов выступают за оказание экономической помощи.

Опрос проведен 20–23 июня 2014 года по репрезентативной всероссийской выборке среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 134 населенных пунктах 46 регионов РФ. Статистическая погрешность данных этих исследований не превышает 3,4%.