$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Опрос: Британцы проголосовали против выхода из Евросоюза

Опрос: Британцы проголосовали против выхода из Евросоюза Британцы проголосовали за то, чтобы остаться в ЕС
Фото: EPA

По данным агентства YouGov, за то, чтобы Великобритания осталась членом Евросоюза, проголосовали около 52% подданных Соединенного королевства.

На референдуме о выходе Великобритании из состава Европейского союза, который состоялся сегодня, большинство подданных Соединенного королевства проголосовали за то, чтобы остаться в ЕС.

Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного агентством YouGov.

Так, по предварительным данным, число сторонников членства Британии в ЕС составило 52%, число сторонников Brexit (выхода из состава Союза) – 48%.

График: yougov.co.uk График: yougov.co.uk

В сообщении отмечается, что данные были получены путем опроса британцев, которые участвовали в предыдущих исследованиях по поводу Brexit. У них спрашивали, как они проголосовали в день референдума. Сопоставив их предыдущие ответы с фактическим голосованием, YouGov сделало вывод о примерных итогах референдума.

Традиционные экзит-поллы на референдуме не проводились из-за небольшого разрыва между сторонниками и противниками выхода Великобритании из ЕС и, как следствие, высокой вероятности получить неправильные данные.

Сегодня в Великобритании прошел референдум о дальнейшей судьбе страны в ЕС.

Глава Европейского совета Дональд Туск заявлял, что возможный Brexit может иметь разрушительные последствия и привести к краху "политической цивилизации Запада".