$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Опрос NBC/WSJ: За три дня до выборов в США Клинтон опережает Трампа на 4%

Опрос NBC/WSJ: За три дня до выборов в США Клинтон опережает Трампа на 4% Клинтон продолжает лидировать в предвыборной гонке на пост президента США
Фото: hillaryclinton.com

Согласно результатам опроса, проведенного газетой Wall Street Journal и телеканалом NBC News 3–5 ноября, на президентских выборах в США за кандидата от демократов Хиллари Клинтон готовы проголосовать 44% опрошенных, за республиканца Дональда Трампа – 40%.

Экс-госсекретарь США, кандидат в президенты от Демократической партии Хиллари Клинтон опережает своего главного конкурента республиканца Дональда Трампа на 4%.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного газетой Wall Street Journal и телеканалом NBC News, который проходил 3–5 ноября.

За Клинтон готовы проголосовать 44% избирателей, за Трампа – 40%, за кандидата от Либертарианской партии Гарри Джонсона – 6% и за кандидата от Партии зеленых Джил Стейн – 2%.

Когда избирателей спросили, каким было бы их решение в отношении только двух кандидатов – за Клинтон были готовы отдать голоса 48% избирателей, за Трампа – 43% избирателей.

Выборы в США пройдут уже завтра – 8 ноября. Основными претендентами на победу считаются Дональд Трамп и Хиллари Клинтон.

По результатам опросов, Клинтон продолжает опережать Трампа, хотя поддержка кандидата от Демократической партии падает на фоне расследования ФБР, связанного с использованием личной почты в служебных целях.

6 ноября Sky News сообщило, что ФБР не выдвинет обвинений против Клинтон после повторного расследования дела с использованием демократом личной почты для служебных целей.