$38.97 €42.44
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Опрос: Трамп опередил Клинтон в президентском рейтинге

Опрос: Трамп опередил Клинтон в президентском рейтинге Между Трампом и Клинтон – минимальный разрыв
Фото: EPA

Согласно результатам опроса телеканала ABC и газеты The Washington Post, за республиканца Дональда Трампа готовы проголосовать 46% опрошенных, тогда как за Хиллари Клинтон, представляющую Демократическую партию, – 44%.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии, миллиардер Дональд Трамп впервые опередил кандидата от демократов, бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон в рейтинге электоральных предпочтений.

Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного по заказу телеканала ABC News и газеты The Washington Post.

Согласно полученным результатам, за Трампа готовы проголосовать 46% опрошенных, тогда как за Клинтон – 44%. При этом, по данным опроса, проведенного в марте этого года, за республиканца готовы были проголосовать 41% респондентов, за экс-госсекретаря – 50%.

В то же время в опросе, проведенном по заказу телеканала NBC и Wall Street Journal, первое место по-прежнему за Хиллари Клинтон. Ее поддержали 46% опрошенных, против 43% сторонников Трампа. В сравнении с опросом от 7 мая, разрыв между кандидатами остался прежним: тогда за Клинтон готовы были проголосовать 48% респондентов, за Трампа – 45%.

4 мая, после победы на праймериз в Индиане и отказа ближайших соперников от дальнейшей борьбы, Трамп стал единственным кандидатом в президенты США от Республиканской партии. За номинацию от Демократической партии борются Клинтон и сенатор Берни Сандерс.

Выборы президента США состоятся 8 ноября.