$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Опрос: Трампа и Клинтон поддерживает практически одинаковое количество избирателей

Опрос: Трампа и Клинтон поддерживает практически одинаковое количество избирателей Отрыв между кандидатами в президенты США минимален
Фото: ЕРА

Отрыв между соперниками на выборах президента США демократом Хиллари Клинтон и республиканцем Дональдом Трампом колеблется в пределах 1%.

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон и ее оппонент от республиканцев Дональд Трамп пользуются практически одинаковой поддержкой избирателей. Об этом свидетельствуют результаты опроса Fox News.

Согласно опросу, за Клинтон готовы проголосовать 41% респондентов, 40% предпочитают Трампа, либертарианец Гэри Джонсон привлекает 8% избирателей, а за кандидата от партии "зеленых" Джилл Стейн могут отдать голоса 3% участников опроса.

По итогам опроса, в котором респондентам нужно было выбрать из двух основных кандидатов, минимальное преимущество у Трампа – 46% против 45% у Клинтон.

Полученные показатели связаны с тем, что Трамп в последнее время пытается воздержаться от спорных высказываний, а Клинтон столкнулась с проблемами со здоровьем, отмечает издание.

Опрос проводился с 11-го по 14 сентября. В нем участвовали 1006 зарегистрированных избирателей. Погрешность составляет ±3%.

Выборы президента США состоятся 8 ноября.