$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Организатор и исполнитель убийства журналистки Политковской получили пожизненные сроки

Организатор и исполнитель убийства журналистки Политковской получили пожизненные сроки Анна Политковская была активным критиком политики Кремля
Фото: 2002.novayagazeta.ru
Российская журналистка "Новой газеты" Анна Политковская была убита в октябре 2006 года в подъезде своего дома в Москве. В нее стреляли четыре раза.

Московский городской суд приговорил к пожизненному заключению организатора и исполнителя убийства российской журналистки Анны Политковской, которая работала в "Новой газете", передает "Радiо Свобода".

К организации преступления причастны еще трое, они получили 12, 14 и 20 лет тюрьмы.

Удастся ли на этой неделе прекратить огонь на востоке?

Ранее сообщалось, что в убийстве журналистки признали виновными пятерых человек. Адвокаты хотели оспаривать приговор в судебном порядке.

Анна Политковская была известна своей правозащитной деятельностью, не раз выезжала в зоны боевых действий, готовила репортажи из Чечни и Дагестана, а также участвовала в переговорах с террористами. Она была активным критиком политики Кремля.

Анна Политковская была убита в октябре 2006 года в подъезде своего дома в Москве. В нее стреляли четыре раза, рядом был обнаружен пистолет Макарова и гильзы.