$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Оригинальный состав Pussy Riot отрекся от Толоконниковой и Алехиной

Оригинальный состав Pussy Riot отрекся от Толоконниковой и Алехиной Pussy Riot
Фото: wikimedia.org
Активистки Кот, Гараджа, Фара, Шайба, Серафима и Шумахер из первоначального состава панк-группы считают, что экс-участницы забыли о cвоих старых идеалах: феминизме, сепаратистском сопротивлении, борьбе против авторитаризма и культа личности.

Участники Pussy Riot сожалеют, что Мария и Надежда с головой ушли в правозащитную деятельность и больше не смогут заниматься акциями, сообщает "ВВС Україна".

"К сожалению для нас, они настолько увлеклись проблемами в российских тюрьмах, что забыли о стремлениях и идеалах нашей группы: феминизме, сепаратистском сопротивлении, борьбе против авторитаризма и культа личности, из-за которых они, собственно, и получили свое несправедливое наказание", – отмечают в группе.

По мнению первого состава группы, сейчас Pussy Riot отождествляют исключительно с Надеждой Толоконниковой и Марией Алехиной.

Протестным музыкантам не нравится, что СМИ забывают о других участницах коллектива, которые присутствовали как во время акции в храме Христа Спасителя, так и во время других выступлений феминисток.

Заявление оригинального состава появилось после совместного выступления Алехиной и Толоконниковой на благотворительном концерте Amnesty International в Нью-Йорке в среду вечером.

Активистки Мария Алехина и Надежда Толоконникова зачитали последние слова узников Болотной перед 15-тысячным залом в Нью-Йорке.