$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Ошибочно названный петербургским террористом: Вчера пассажиры отказались лететь со мной одним рейсом

Ошибочно названный петербургским террористом: Вчера пассажиры отказались лететь со мной одним рейсом Никитин потерял работу и не смог улететь домой
Фото: Новости Уфы и Республики Башкортостан | В Уфе / "ВКонтакте"

Мусульманин Андрей (Ильяс) Никитин отметил, что после публикации его фотографии в СМИ он потерял работу, а его близких "выслеживают репортеры".

Мусульманин Андрей (Ильяс) Никитин, которого в первые часы после теракта в метро Санкт-Петербурга российские СМИ ошибочно назвали террористом, потерял работу.

Об этом он рассказал в комментарии агентству IslamNews.

По словам Никитина, после попадания его фотографии в СМИ он пришел в полицию и дал объяснения. Подозрения с него сняли.

"Однако эта история очень сильно осложнила мне жизнь. Вчера я не смог улететь домой – другие пассажиры отказались лететь со мной одним рейсом. К тому же я лишился работы: сегодня мой работодатель в Нижневартовске сообщил о моем увольнении, сославшись на просьбу регионального Следственного комитета", – сказал Никитин.

Он отметил, что его близких и друзей "повсюду выслеживают репортеры", и попросил журналистов дать ему "жить своей жизнью".

3 апреля в метро Санкт-Петербурга на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" произошел взрыв. 14 человек погибли, в стационарах города остаются 49 человек.

По информации "РИА Новости", в вагоне метро сработало самодельное взрывное устройство. В Генпрокуратуре РФ взрыв назвали терактом.

Следственный комитет РФ заявил, что взрыв в метро Санкт-Петербурга совершил террорист-смертник Акбаржон Джалилов.