$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Основатель WhatsUp: Коррупция может быть слишком неотъемлемой частью жизни в Украине

Основатель WhatsUp: Коррупция может быть слишком неотъемлемой частью жизни в Украине Ян Кум боится коррупции в Украине
Фото: DLD Conference / Flickr
Украинский программист и миллиардер Ян Кум надеется, что смена власти в Украине приведет и к смене отношения к коррупции.

Основатель самого популярного мессенджера на планете WhatsUp, купленного недавно Facebook за 19 млрд долларов, украинец Ян Кум надеется, что смена власти в Украине приведет и к смене отношения к коррупции.

Об этом он сказал в интервью App Heroes

"Больше всего меня беспокоит перспектива, что один коррупционный режим будет легко и непринужденно заменен другим коррупционным режимом. Все жертвы тогда будут напрасны. Я стараюсь оставаться оптимистичным, но следить за транзитным периодом буду с осторожностью. Коррупция, к сожалению, является слишком неотъемлемой частью жизни в Украине", – сообщил программист.

При этом Кум не считает, что современные сервисы общения, такие как Facebook или WhatsUp являются катализаторами социальных процессов.

"Катализатором волнений становятся несправедливость, неравенство и продажные политики. Два века назад люди воевали с помощью мушкетов, еще раньше – с помощью лука и стрел. Теперь их оружие – современные технологии. Но в целом они второстепенны. Это побочный фактор", – уверен Ян Кум.