$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Осужденная по делу о хищениях в минобороны РФ Васильева вышла замуж за экс-министра обороны России Сердюкова

Осужденная по делу о хищениях в минобороны РФ Васильева вышла замуж за экс-министра обороны России Сердюкова Васильева вышла замуж за экс-министра Анатолия Сердюкова
Фото: Евгения Васильева / Twitter

О женитьбе бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и бывшего главы департамента имущественных отношений минобороны России Евгении Васильевой сообщил телеведущий Андрей Малахов.

Телеведущий Андрей Малахов в колонке на сайте журнала StarHit сообщил о свадьбе бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова и бывшей главы департамента имущественных отношений минобороны России Евгении Васильевой, осужденной по делу о хищениях в министерстве.

"Васильева и бывший министр того же ведомства Анатолий Сердюков стали мужем и женой!" – написал он.

Сердюков был отправлен в отставку с должности министра обороны РФ в 2012 году на фоне скандала о хищениях миллиардов рублей из бюджета. В отношении экс-министра возбудили уголовное дело о халатности, однако вскоре он попал под амнистию. Сердюков получил должность в  государственной корпорации "Ростех".

Главной обвиняемой по делу о хищениях в минобороны РФ проходила Васильева. В мае 2015 года она была приговорена к пяти годам тюремного заключения по обвинению в мошенничестве и легализации средств, полученных в результате совершения преступления. Васильева написала прошение об условно-досрочном освобождении и получила положительную характеристику. 25 августа 2015 года суд освободил чиновницу.